1-й городской сайт —
Дубна
весь город как на ладони
Каталог организаций
Общепит
Магазины, шоппинг
Культура и досуг
Мода и красота
Авто, транспорт
Строительство и ремонт
Промышленность
Такси
Недвижимость
Туризм и отдых
ПК и оргтехника
Интернет
Образование и наука
Реклама, полиграфия
Операции с финансами
Страхование
Город
Животные и растения
Комплекс ЖКХ
Работа и карьера
Религия
Услуги населению
Медицинские услуги
Спорт
Семья и дети
Объединения
Безопасность
СМИ, газеты
Опубликовано: 14 сентября 2018 года
29216

В Одинцовском районе проходит "Месячник безопасности"

Рубрика

В рамках «Месячника безопасности» во всех образовательных учреждениях Одинцовского района проходят профилактические мероприятия, посвященные вопросам обеспечения пожарной безопасности и предотвращения детской шалости с огнем. В Одинцовском районе находится более 150 объектов.

Так, в  детском саду №79 г. Одинцово сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности был проведен День пожарной безопасности с показательной демонстрацией пожарно-спасательной техники 3 ПСЧ ФГКУ «7 ОФПС по Московской области». Мероприятие проводилось по мотивам сказки С. Маршака «Кошкин дом» при участии педагогов и воспитанников детского сада.

Воспитанники дошкольного учреждения в игровой форме не только узнали о причинах возникновения пожаров, но и практически убедились на примере чем и каким способом можно потушить пламя. В свою очередь, одинцовские огнеборцы продемонстрировали оснащение современного пожарного автомобиля, дали возможность посидеть в кабине расчета, примерить боевую одежду и подержать в руках пожарно-техническое вооружение.

После чего сотрудники МЧС напомнили детям о правилах пожарной безопасности и объяснили, как вести себя при возникновении пожара или чрезвычайной ситуации. В конце мероприятия дошкольникам были подарены детские конструкторы и роздана красочная наглядная агитация.

В качестве наглядных обучающих пособий использовались презентации и мультипликационные фильмы «Спасик и его друзья».

А руководящим и личным составом Одинцовского пожарно-спасательного гарнизона проведена совместная объектовая тренировка по эвакуации в случае пожара на территории АНОО «Областная гимназия им. Е.М. Примакова» в дер. Раздоры.

Основной целью мероприятия послужили подготовка персонала и детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе с массовым пребыванием людей и адаптации после летних каникул.

Особый интерес у учащихся гимназии и педагогов вызвала новая версия мобильного приложения региональной Системы-112. В настоящее время в приложение внедрены полезные функции, оно адаптировано в т.ч. для англоязычных пользователей. В мобильном приложении системы-112 Московской области появилась новая кнопка «Я здесь, мне нужна помощь». Теперь можно связаться с оператором системы-112 без совершения звонка нажатием одной кнопки. 

В рамках мероприятия с персоналом образовательного учреждения и учащимися гимназии были проведены дополнительные инструктажи и беседы по пожарной безопасности, вручена наглядная агитация.

Комментарии к материалу

Оставить комментарий
QR-код страницы «В Одинцовском районе проходит
QR-код страницы
организации
Компании в городе
Новости города

Калейдоскоп г. Дубна

© 1-й городской сайт, 2011-2025
Онлайн-гипермаркет г. Дубна


Компания «Мультзавод» —
Создание и продвижение сайта
Мы в социальных сетях
Информация
Реклама на сайте
Новости г. Дубна
Организации г. Дубна
Конфиденциальность данных
Эквайринг