Добровольцы-спасатели молодёжного крыла РОССОЮЗСПАСа Московской области, студенческого спасательного отряда Академии гражданской защиты МЧС России, провели уроки по тематике безопасности жизнедеятельности для учащихся 6 и 7 классов школы №10 городского округа Дмитров.
Перед началом занятия была проведена учебная эвакуации из здания школы, во время которой добровольцы следили за соблюдением правил безопасности.
После этого добровольцы провели занятия по тематике безопасности жизнедеятельности и первой помощи. Первая лекция включала в себя следующие темы: как вести себя при встрече с незнакомыми людьми на улице; что необходимо делать при возникновении ЧС в быту; правила поведения в условиях возникновения террористической угрозы.
Вторая лекция была посвящена навыкам оказания первой помощи. Школьники, совместно со спасателями, подробно разобрали, что необходимо делать при возникновении различных видов кровотечении и как оказать первую помощь при ожогах и переохлаждении.