1-й городской сайт —
Дубна
весь город как на ладони
Каталог организаций
Общепит
Магазины, шоппинг
Культура и досуг
Мода и красота
Авто, транспорт
Строительство и ремонт
Промышленность
Такси
Недвижимость
Туризм и отдых
ПК и оргтехника
Интернет
Образование и наука
Реклама, полиграфия
Операции с финансами
Страхование
Город
Животные и растения
Комплекс ЖКХ
Работа и карьера
Религия
Услуги населению
Медицинские услуги
Спорт
Семья и дети
Объединения
Безопасность
СМИ, газеты
Опубликовано: 8 июля 2025 года
0

Спасатели Амурского главка МЧС России тренируются в управлении плавающим транспортером

Рубрика

В Амурской области сотрудники специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Амурской области отработали навыки управления плавающим транспортером ПТС-М на одном из водоемов Благовещенского муниципального округа.Водители-спасатели уже улучшили свои навыки в управлении техникой: отработали выгрузку транспортера и его движение по грунтовой дороге, изучили правила погрузки и разгрузки автотранспорта в ПТС-М, научились безопасно преодолевать водные преграды, перевозить людей, грузы и технику.

Плавающий транспортер средний модернизированный предназначен для перевозки людей и грузов в условиях отсутствия дорог, через водные преграды и болота. На практике техника может перевезти по суше порядка 8 тонн груза, по воде - до 10 тонн. Высокие борта и небольшое удельное давление на грунт позволяет перевозить большие негабаритные грузы и даже автомобили. Вездеход можно использовать в сложных климатических условиях, при отсутствии дорог и мостов. 

В Приамурье транспортер-амфибия, стоящий в боевом расчете ГУ МЧС России по Амурской области, показал свою высокую эффективность в период ликвидации последствий паводков. Начиная с 2019 года, с применением ПТС-М проводилась эвакуация населения из подтопленных населенных пунктов, доставка и передислокация пожарно-спасательных подразделений к месту проведения аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ, доставка гуманитарной помощи.


Комментарии к материалу

Оставить комментарий
QR-код страницы «Спасатели Амурского главка МЧС России тренируются в управлении плавающим транспортером»
QR-код страницы
организации
Компании в городе
Новости города

Калейдоскоп г. Дубна

© 1-й городской сайт, 2011-2026
Онлайн-гипермаркет г. Дубна


Компания «Мультзавод» —
Создание и продвижение сайта
Информация
Реклама на сайте
Новости г. Дубна
Организации г. Дубна
Конфиденциальность данных